Грузинский депутат водрузил флаги с надписью "Грузия без оккупации" в Андах – ТВ

Подписаться
"До тех пор, пока часть территории Грузии оккупирована, при каждом последующем восхождении я буду водружать флаги с подобной надписью", - заявил Тортладзе.

ТБИЛИСИ, 17 янв – Новости-Грузи, Наталия Смольникова. Председатель оппозиционной фракции парламента Грузии "Сильная Грузия", депутат Георгий Тортладзе в одиночку покорил две вершины в горной цепи Анд в Южной Америке - Аконкагуа и Серро-Бонете, водрузив там флаги с надписью "Грузия без оккупации", сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии во вторник.

"До тех пор, пока часть территории Грузии оккупирована, при каждом последующем восхождении я буду водружать флаги с подобной надписью", - заявил Тортладзе по телефону Первому каналу.

Аконкагуа – это самый высокий в мире потухший вулкан, высота которого 6,962 тысяч метров и который является высшей точкой Американского континента. Гора Серро-Бонете находится на севере провинции Ла-Риоха. Высота горы 6,759 тысяч метров над уровнем моря, что делает ее четвертой по высоте горой Америки.

Это уже второе восхождение депутата грузинского парламента на пик Аконкагуа. В январе 2011 года Тортладзе поднялся на пик Мерседариос, а после в одиночку покорил Аконкагуа.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0