Следующие в Россию 250 жителей Армении второй день находятся в Грузии из-за снегопада

Подписаться
"Мы им объяснили, что дорога не откроется 3-4 дня, завтра ожидается пик снегопада. К этому времени снежный покров превысил один метр", - заявил Амирханашвили.

ТБИЛИСИ, 17  янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Направляющиеся в Россию 250 жителей Армении, которые не смогли добраться до КПП "Казбеги – Верхний Ларс" на грузино-российской границе из-за обильного снега на центральной магистрали Грузии, остановились в селе Арагвиспири Душетского района, где находятся уже второй день, сообщил корр. "Новости Грузия" заместитель губернатора региона Мцхета-Мтианети Гиви Амирханашвили во вторник.

Центральная магистраль на участке Коби-Гудаури Казбегского района Грузии была перекрыта из-за обильного снегопада, выпавшего в ночь на понедельник. Снег в районе до сих пор не прекращается. Синоптики ожидают прояснение лишь через 3-4 дня.

"В данное время 250 человек из Армении находятся в селе Арагвиспири Душетского района. Здесь около 35 машин разного типа, как легковые, так и автобусы, и маршрутные такси. Мы им объяснили, что дорога не откроется 3-4 дня, завтра ожидается пик снегопада. К этому времени снежный покров превысил один метр", - заявил Амирханашвили.

По его словам, администрация губернатора региона Мцхета-Мтианети предложила жителям Армении расселиться в гостинице за счет местных властей, но они отказались.

"Мы им предложили гостиницу, но они отказались. Вчера муниципалитет Душетского района обеспечил их одноразовым питанием. Сейчас они решают оставаться ли в Грузии или возвращаться обратно", - отметил Амирхнашвили.

На центральной магистрали мобилизована спецтехника, но очистительные работы пока не проводятся из-за опасности схода лавин.

"Как только погода прояснится и не будет опасности схода лавин, начнутся очистительные работы, и дорога на участке Коби-Гудаури откроется", - сказал Амирханашвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0