Грузинские лейбористы готовят очередную волну протестных акций

Подписаться
Как заявил лидер Лейбористской партии, первая акция протеста против фальсификации выборов в Грузии запланирована на 17 февраля перед зданием парламента в центре Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 17  янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная Лейбористская партия акцией протеста против фальсификации выборов в Грузии начинает серию протестных выступлений.

Как заявил лидер лейбористов Шалва Нателашвили на пресс-конференции у парламента в центре Тбилиси во вторник, первая акция протеста запланирована на 17 февраля перед зданием законодательного органа страны.

"Кровавый режим готовит еще одну фальсификацию выборов. Диктатор Саакашвили не собирается никуда уходить, если не столкнется с сильным гражданским сопротивлением. 17 февраля мы ждем вас всех перед зданием парламента на акции неповиновения", - сказал Нателашвили.

По его словам, нынешний избирательный закон практически является кодексом фальсификации, в избирательных комиссиях работают "рабы Саакашвили", а 73 мажоритарных депутата являются "мальчиками на побегушках у Саакашвили".

"Все это представляет реальную угрозу для страны, от которой мы должны избавиться", – отметил Нателашвили.

По его словам, акция протеста 17 февраля будет надпартийной и "не имеет значения, какие на нее придут партии".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0