Между Саакашвили и Обамой состоится всеобъемлющий диалог - Ткешелашвили

Подписаться
"Эта очень важная встреча, в первую очередь исходя из статуса визита. Встреча будет многосторонней, между президентами состоится всеобъемлющий, деловой диалог", - заявила Ткешелашвили.

ТБИЛИСИ, 18 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В ходе встречи, запланированной 30 января в Белом доме, между президентами Грузии и США Михаилом Саакашвили и Бараком Обама состоится всеобъемлющий и деловой диалог, заявила госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Екатерина Ткешелашвили в среду.

"Эта очень важная встреча, в первую очередь исходя из статуса визита. Встреча будет многосторонней, между президентами состоится всеобъемлющий, деловой диалог", - заявила Ткешелашвили журналистам.

При этом она отметила, что будут обсуждены все сферы, по которым Грузия и США сотрудничают в рамках Хартии стратегического партнерства.

Хартию о стратегическом партнерстве Грузия и США подписали 9 января 2009 года. Документ предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества между двумя странами в сфере обороны и безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0