США выделит миллион долларов на улучшение списков избирателей в Тбилиси - посольство

Подписаться
В рамках проекта будет уточнено местонахождение 474 объектов и примерно 1,2 миллионов граждан будут привязаны к конкретному адресу.

ТБИЛИСИ, 18 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Правительство США выделит 1 миллион долларов на усовершенствование списков избирателей в Тбилиси благодаря упорядочению адресации, сообщили в среду "Новости-Грузия" в пресс-службе американского посольства в Грузии.

Соответствующий меморандум в среду оформили Чрезвычайный и Полномочий посол США в Грузии Джон Басс, министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили, мэр Тбилиси Гиги Угулава и директор миссии Агентства международного развития США (USAID) в Грузии Стивен Хейкин (Stephen M. Haykin).

"Целью проекта является усовершенствование избирательных списков в Тбилиси путем упорядочения адресации… Упорядочение адресации улучшит качество избирательных списков. Правительство США профинансирует проект на 1 миллион долларов США", - говорится в сообщении посольства.

Как отмечают в посольстве, в рамках проекта будет уточнено местонахождение 474 объектов и примерно 1,2 миллионов граждан будут привязаны к конкретному адресу.

Данный проект является частью проекта демократического правления, на который США выделили 16 миллионов долларов и который осуществляет USAID.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0