Встреча Саакашвили и Обама станет "серьезным мессиджем" для России – депутат

Подписаться
"Эта встреча будет признанием того, что Грузия стала активным игроком в глобальной политике", - заявил Минашвили.

ТБИЛИСИ, 18 янв – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Встреча президентов Грузии и США Михаила Саакашвили и Барака Обама, которая запланирована 30 января в Белом доме, станет "серьезным мессиджем" для Российской Федерации, заявил в среду председатель комитета по внешним связям парламента Грузии Акакий Минашвили.

"Это будет серьезным мессиджем для Российской Федерации, так как еще раз будет подчеркнуто, что никто не смирится с оккупацией, которая осуществляется в отношении  Грузии. Эта встреча будет признанием того, что Грузия стала активным игроком  в глобальной политике", - заявил Минашвили журналистам.

По его словам, расширение сотрудничества между США и Грузией по разным сферам будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций.

"Сама встреча и те вопросы, которые будут обсуждаться на встрече, очень важны. Это говорит о расширении сотрудничества  в сферах безопасности и обороны, экономики и торговли, что будет дополнительным толчком для привлечения инвестиций", - отметил Минашвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0