Нино Бурджанадзе назвала Ираклия Аласания "проектом Саакашвили"

Подписаться
По ее словам, кроме этого, "проект Аласания" был создан против самой Бурджанадзе, для удержания у власти Саакашвили, и этот проект до сегодняшнего дня работает прекрасно".

ТБИЛИСИ, 18  янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Экс-спикер парламента Грузии, лидер политической партии "Демократическое движение – единая Грузия" Нино Бурджанадзе назвала экс-посла Грузии в ООН, лидера партии "Наша Грузия-Свободные демократы" Ираклия Аласания "проектом Михаила Саакашвили". Об этом Бурджанадзе заявила в интервью газете "Хроника" 18 января.

"К сожалению, Аласания превратился в "проект Саакашвили". В течение трех лет Саакашвили находится у власти именно благодаря Аласания. Именно он "отмывал имидж" Михаила Саакашвили, когда поздравлял его с демократическим проведением местных выборов в 2010 году. Так что Михаил Саакашвили использовал Аласания как свой проект", - утверждает Бурджанадзе.

Она уверена, что и общество сделает такие же выводы, проанализировав ситуацию.

"В 2009 году, когда на улице стояли тысячи людей, именно Аласания был инициатором идти на переговоры с властью…. В 2009 году, даже если бы мы не добились отставки Саакашвили, то хотя бы могли добиться права провести парламентские выборы. Но именно согласие Аласания провести местные выборы, вызвало абсолютное разочарование грузинского общества", - считает Бурджанадзе.

По ее словам, кроме этого, "проект Аласания" был создан против самой Бурджанадзе, для удержания у власти Саакашвили, и этот проект до сегодняшнего дня работает прекрасно".

Отвечая затем на вопрос, не может ли быть "проектом Саакашвили" и оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили, который является политическим партнером Ираклия Аласания, то Бурджанадзе отметила, что она правда не знает, будет ли кто-то использовать Бидзину Ивнишвили.

"Я не знаю и не могу гадать, будет ли кто-то использовать Иванишвили.. Надеюсь, этого не произойдет и думаю, что у Иванишвили есть возможность использовать большой ресурс (имею в виду поддержку общества) для победы над режимом Саакашвили.. все это покажут его дальнейшие шаги", - считает Бурджанадзе.

По ее словам, главное - чтобы Иванишвили не разочаровал надежды общества.

"Главное, чтобы Иванишвили не разочаровал надежды, которые появились в обществе после его прихода в политику. Главное, чтобы он добился реальной смены власти, а не замены власти, как это слышно со стороны их команды", - считает Бурджанадзе.

В свою очередь Ираклий Аласания пока не комментирует заявление Бурджанадзе. Агентству "Новости-Грузия" не удалось связаться с  пресс-службой Аласания.

Бидзина Иванишвили, заявивший в начале октября 2011 года о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах в Грузии 2012 года, в качестве политических партнеров назвал Республиканскую партию и партию "Наша Грузия - Свободные демократы", с которыми после учреждения своей партии планирует создание коалиции.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0