Грузия и Туркмения договорились углублять сотрудничество в сфере энергетики и торговли

Подписаться
"Стороны вновь подтвердили верность международно-признанным принципам и нормам, в частности суверенитету, территориальной целостности и нерушимости границ", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 20 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в ходе визита в Туркмению договорился с туркменской стороной об углублении сотрудничества по разным направлениям, в том числе в сферах энергетики и торговли, сообщает департамент прессы и информации министерства в пятницу.

В рамках первого официального визита в Туркмению 19 января Вашадзе встретился с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, вице-премьером, главой МИД Рашидом Мередовым. На встречах был рассмотрен широкий спектр вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества между странами.

"Стороны вновь подтвердили верность международно-признанным принципам и нормам, в частности суверенитету, территориальной целостности и нерушимости границ. Стороны договорились об углублении двусторонних контактов, в том числе в сфере экономики, торговли, энергетики, транспорта и гуманитарной сфере", - сказано в сообщении.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0