Ученые составили список самых сложных для родителей детских вопросов

Подписаться
В опросе приняли участие более двух тысяч родителей. Оказалось, что наиболее сложным и самым пугающим для практически любых взрослых считается вопрос "почему Луна иногда показывается днем".

ТБИЛИСИ, 20 янв - Новости-Грузия. Британские ученые составили рейтинг "самых сложных детских вопросов", которых боятся родители, сообщает BBC News.

В опросе приняли участие более двух тысяч родителей, имеющих детей в возрасте от 5 до 16 лет. Оказалось, что наиболее сложным и самым пугающим  для практически любых взрослых считается вопрос "почему Луна иногда показывается днем". Далее по списку идут "почему небо голубое" и "встретим ли мы инопланетян", передает РИА Новости.

В список также вошли и вопросы о том, откуда берется радуга, как делить в столбик и почему вода мокрая. Как выяснилось, детям сложно объяснить то, куда зимой деваются птицы и почему на земле существуют разные часовые пояса.

Ученые из Британии пришли к выводу, что более половины родителей испытывают беспокойство и недовольство собой, когда дети не могут получить от них ответ на все вопросы. Треть отцов и матерей самостоятельно ищет ответ на вопрос, который задают дети, а две трети - предпочитают озадачить "сложным детским вопросом" своих партнеров.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0