Власти США закрыли самый большой файлообменник Megaupload - ВИДЕО

компьютер - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из самых больших файлообменников Megaupload был закрыт по требованию властей США. Владельцам сайта предъявлены обвинения в нарушении авторских прав.

ТБИЛИСИ, 20 янв - Новости-Грузия. Один из самых больших файлообменников Megaupload был закрыт по требованию властей США. Владельцам сайта предъявлены обвинения в нарушении авторских прав. Федеральная прокуратура утверждает:по вине Megaupload правообладатели продукции недополучили прибыли на полмиллиарда долларов. сюжет - телеканал ПИК

В свою очередь, представители файлообменника настаивают, что своевременно и аккуратно реагировали на все претензии о размещении на их серверах пиратского контента. Совладельцы Megaupload Ким Дотком, также известный как Ким Шмитц, и Матиас Ортман были арестованы в Новой Зеландии вместе с еще двумя сотрудниками компании, по запросу властей США. Им грозит до 20 лет тюрьмы.

В ответ на аресты и закрытие Megaupload хакеры из знаменитого движения Anonymous атаковали сайты ФБР, Минюста США и Белого дома. Примечательно, что информация о закрытии сайта появилась спустя день после того, как Википедия и другие крупные ресурсы на сутки прекратили свою работу. Так они выступили против ужесточения антипиратского законодательства.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0