Прекращены поиски тела грузинского моряка, погибшего при взрыве танкера

Подписаться
"Лазишвили в момент ЧП находился в эпицентре взрыва. И к сожалению, есть большая вероятность того, что его тело не будет найдено. Поиски тела моряка длились шесть дней", сказал консул.

ТБИЛИСИ, 22 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Прекращены поиски тела грузинского моряка Малхаза Лазишвили, погибшего при взрыве танкера близ берегово Албании, сообщил консул Грузии Гела Джапаридзе в эфире телекомпании "Рустави-2".

"Лазишвили в момент ЧП находился в эпицентре взрыва. И к сожалению, есть большая вероятность того, что его тело не будет найдено. Поиски тела моряка длились шесть дней", сказал консул, отметив, что албанская сторона направила на поиски специальную группу водолазов.

Тело второго погибшего моряка - Беки Урушадзе, доставят в Батуми 23 января.

Еще четверо грузинских моряков, которым удалось спастись после взрыва на турецком танкере Edirne у берегов Албании, уже вернулись в Грузию.

Все расходы по возвращению спасшихся моряков и доставке на родину тела погибшего взяла на себя компания- судовладелец.

Танкер Edirne, дедвейтом 4,112 тонн и плававший под флагом Сьерра-Леоне, затонул 15 января в результате взрыва в грузовых отсеках в трех милях от албанского порта Дуррес в Адриатическом море. Всего на борту судна находились 15 человек, в том числе шестеро граждан Грузии, четверо граждан Азербайджана, три гражданина Турции и два Украины. При взрыве погибли трое моряков, среди которых двое грузин - боцман Малхаз Лазишвили и матрос Бека Урушадзе. Третий погибший - капитан судна, гражданин Азербайджана Хайям Мамедов. Тело Урушадзе было найдено в понедельник 16 января, Лазишвили так и не нашли.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0