Жертвами взрывов в Нигерии стали почти 180 человек

Подписаться
Власти Кано ввели в субботу комендантский час после серии взрывов у полицейских участков в городе накануне. Ответственность за теракты взяла на себя исламистская группировка "Боко Харам".

ТБИЛИСИ, 22 янв - Новости-Грузия. Число жертв нападения боевиков-исламистов в районе города Кано на севере Нигерии за последние несколько дней составило 178 человек, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на врача Мурталу Мохаммеда (Murtala Mohammed). Ожидается, что число жертв еще возрастет.

Власти Кано ввели в субботу комендантский час после серии взрывов у полицейских участков в городе накануне. Ответственность за теракты взяла на себя исламистская группировка "Боко Харам", сообщает РИА Новости.

Волна насилия захлестнула Нигерию после прошедших в мае 2011 года выборов президента, победу на которых одержал христианин Гудлак Джонатан. "Боко Харам" добивается введения шариата (исламского права) на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования. Ее боевики причастны к ряду терактов в 2011 году, в том числе против штаб-квартиры ООН в столице Абудже.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0