Политические консультации между Грузией и Швейцарией пройдут на этой неделе в Тбилиси

Подписаться
"Мы со Швейцарией имеем не только политические отношения, но и тесные экономические отношения, которые мы хотим развивать", - отметила Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 23 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Грузии и Швейцарии пройдут в Тбилиси 25 января, сообщила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник на брифинге.

"Консультации между делегациями МИД Грузии и МИД Швейцарии пройдут в рамках развития двусторонних отношений. Мы со Швейцарией имеем не только политические отношения с учетом того, что эта страна выступает посредником в отношениях Грузии и России, но и  тесные двусторонние, особенно, экономические отношения, которые мы хотим развивать", - отметила Каландадзе.

Она также указала, что именно в рамках сотрудничества со Швейцарией проходят Женевские переговоры, созваннные после августовской войны 2008 года.

После войны 2008 года и разрыва дипотношений между Тбилиси и Москвой, при посольствах Швейцарии в Грузии и России действуют секции интересов обеих стран.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0