Утвержден план работ по строительству железнодорожной линии Марабда-Карцахи

Подписаться

ТБИЛИСИ, 23 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили в понедельник встретился с руководителями строительных компаний, занимающихся строительно-реабилитационными работами на железнодорожной линии Марабда-Тетрицкаро-Цалка-Ахалкалаки-Карцахи.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе ведомства, на встрече министр выслушал отчет о проделанной работе в рамках проекта в 2011 году и утвердил план масштабных работ на текущий год.

"Исходя из объема работ, осуществить которых необходимо в текущем году, стоимость проекта будет составлять несколько сотен миллионов долларов", - отмечено в сообщении.

При этом отмечается, что после завершения реабилитационных работ железнодорожная линия будет соответствовать всем международным стандартам.

"Новая железнодорожная линия будет способствовать росту товарооборота, а также безопасной и быстрой транспортировке грузов из Азии и Китая в Европу", - сказано в сообщении.

Строительство и реабилитация железнодорожной линии Марабда-Тетрицкаро-Цалка-Ахалкалаки-Карцахи проводятся в рамках международного соглашения о строительстве новой железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс, оформленного между Грузией, Азербайджаном и Турцией.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0