Открытие новых объектов в Абхазии служит милитаризации этого грузинского региона - Вашадзе

Подписаться
"Назначение этого пункта, как и других объектов, которые строит Российская Федерация на оккупированных территориях Грузии, понятно…", - отметил Вашадзе.

ТБИЛИСИ, 25 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Открытие пропускного пункта на абхазском участке грузино-российской границы и других объектов служит стремительной милитаризации Абхазии, заявил в среду глава грузинского МИД Григол Вашадзе, комментируя посещение президентом РФ Дмитрием Медведевым данного пропускного пункта.

Президент России накануне посетил пункт пропуска на абхазском участке грузино-российской границы, где 25 января планируется открыть новую автомобильную часть таможенного пропуска.

"Назначение этого пункта так же, как и других объектов, которые строит Российская Федерация на оккупированных территориях Грузии, понятно… В первую очередь их целью является способствование стремительной милитаризации, ввозу оружия и превращение Абхазии и Цхинвальского региона, а этом случае Абхазии в военную базу", - отметил Вашадзе в эфире телекомпании "Имеди".

На новом автомобильном мосту, соединяющем Россию с территорией Абхазии (оккупированный регион Грузии, прим.), Медведев встретился с де-факто президентом абхазских сепаратистских властей Александром Анквабом, также приехавшим на символическое открытие объекта.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0