Президент Азербайджана поздравил с днем рождения Эдуарда Шеварднадзе

Подписаться
"Среди тех людей, которые сегодня поздравляют Шеварднадзе, в основном дипломаты и журналисты", - заявила Давиташвили.

ТБИЛИСИ, 25 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду лично поздравил экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, которому исполнилось 84 года, с днем рождения, сообщила корр. "Новости-Грузия" помощника бывшего главы государства Марина Давиташвили.

"Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил по телефону и лично поздравил с днем рождения… Особенные отношения между семьями Алиевых и Шеварднадзе сохраняются… Среди тех людей, которые сегодня поздравляют Шеварднадзе Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй, а также дипломаты и журналисты", - заявила Давиташвили.

Эдуард Шеварднадзе неоднократно называл экс-президента Азербайджана, отца Ильхама Алиева - Гейдара Алиева своим "другом и братом".

Глава Грузинской православной церкви проходит плановый курс лечения в Германии.

По словам Давиташвили, свой день рождения Шеварднадзе отмечает в узком кругу – детей, внуков, правнуков, других родственников, а также нескольких друзей.

Как отметила помощница экс-президента, он чувствует себя "бодро". Шеварднадзе работает над новой книгой, которая будет построена на его многочисленных интервью и на материалах, которые не вошли в его первую книгу, принимает журналистов и других гостей.

Обычно Шеварднадзе получает поздравления с днем рождения со всего мира, ему звонят политики, журналисты, видные общественные деятели.

Шеварднадзе возглавлял Грузию с 1992 года и ушел в отставку в 2003 году в результате "Революции роз". С тех пор экс-президент проживает в пригороде Тбилиси, на территории, переданной в его распоряжении части государственной резиденции в Крцаниси.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0