Более половины жителей Грузии не читают газет - опрос

Подписаться
Не покупали газет в 2011 году из-за отсутствия денег более четверти опрошенных, 29%. Около 55% процентов среди тех, кого не интересует печатная пресса - безработные.

ТБИЛИСИ, 25 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Более половины жителей Грузии, согласно исследованию "Кавказского центра исследовательских ресурсов" CRRC, не читают газет.

О том, что не приобретают и не читают газеты заявили в ходе опроса 53% респондентов, сообщает портал media.ge.

Медиа-исследование "Грузинские масс-медиа: оценки населения и перспективы развития" в 2011 году было проведено второй раз, впервые аналогичное исследование было проведено в 2009 году.

Судя по результатам опроса, за прошедшие три года число жителей страны, не читающих газеты, увеличилось на 4 процента, с 49% в 2009 году.

Около 55% процентов среди тех, кого не интересует печатная пресса - безработные.

Не покупали газет в 2011 году из-за отсутствия денег более четверти опрошенных, 29%. В 2009 году этот показатель составлял 17%.

Еще 15% в минувшем году не могли покупать газеты, так как печатная пресса не продавалась близ места жительства. В 2009 году эту причину называли 27% респондентов.

Кавказский центр исследовательских ресурсов провел исследование 2011 года в марте и апреле, его результаты были обнародованы в январе. В ходе опроса, проведенного в Тбилиси и регионах страны, были опрошены 2 009 совершенолетних, грузиноязычных граждан по методу комбинации стратификационного и кластерного отборов.

В октябре 2009 года в аналогичном исследование приняли участие 1 768 респондентов.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0