Дзидзигури не исключает расширение коалиции Иванишвили

Подписаться
"Расширение коалиции будет возможным до последней минуты избирательного периода, поэтому этот вопрос всегда будет интересен", - заявил Дзидзигури.

ТБИЛИСИ, 25  янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционной Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури не исключает, что коалиция, в которой планируют объединиться будущая политическая сила миллиардера Бидзины Иванишвили, Республиканская партия и партия "Наша Грузия – Свободные демократы", может расшириться.

Таким образом Дзидзигури ответил на вопрос журналистов о возможности сотрудничества коалиции Иванишвили с  экс-спикером парламента Грузии, лидером партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе и лидером партии "Свободная Грузия" Кахой Кукава.

"Расширение коалиции будет возможным до последней минуты избирательного периода, поэтому этот вопрос всегда будет интересен. Очень важно, чтобы все люди, у которых есть ресурсы и опыт борьбы с режимом Саакашвили, использовали их", - заявил Дзидзигури в пресс-клубе "Prime Time" в среду.

По его словам, очевидно, что интеграция в коалицию всех политических сил будет невозможной.

В декабре прошлого года пресс-секретариат Иванишвили сообщил, что к парламентским выборам 2012 года субъекты коалиции Иванишвили намерены создать избирательный блок с другими политическими группами. В заявлении отмечалось, что достигнуто соглашение о том, что лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури и председатель Партии народа Коба Давиташвили вместе с членами своей политической команды примут участие в управлении и деятельности структур коалиции и избирательного блока.

Ранее Иванишвили заявил о готовность сотрудничать с Бурджанадзе, но подчеркнул, что не приемлет ее методы борьбы с Михаилом Саакашвили и его командой.

В свою очередь, Бурджанадзе считает, что ее встреча и сотрудничество с Иванишвили, не главное. Важно, чтобы в стране произошла "реальная смена власти, а не замена".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0