Около 70% пользователей интернета в Грузии используют его для общения в социальных сетях

Подписаться
Как источник новостей интернет регулярно используют 20 процентов, еще 45 процентов заявили, что интернет им нужен для того, чтобы находить разного рода информацию.

ТБИЛИСИ, 25 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Около 70 процентов пользователей интернета в Грузии используют его для общения в социальных сетях, таковы данные медиа-исследования "Грузинские масс-медиа: оценки населения и перспективы развития", проведенного "Кавказским центром исследовательских ресурсов" (CRRC). 

Как источник новостей интернет регулярно используют 20 процентов, еще 45 процентов заявили, что интернет им нужен для того, чтобы находить разного рода информацию.

Согласно отчету, только 2 процента интернет-пользователей в Грузии ведут собственный блог или регулярно читают другие блоги.

Медиа-исследование "Грузинские масс-медиа: оценки населения и перспективы развития" в 2011 году было проведено второй раз, впервые аналогичное исследование было проведено в 2009 году.

Кавказский центр исследовательских ресурсов провел исследование 2011 года в марте и апреле, его результаты были обнародованы в январе. В ходе опроса, проведенного в Тбилиси и регионах страны, были опрошены 2 009 совершенолетних, грузиноязычных граждан по методу комбинации стратификационного и кластерного отборов.

В октябре 2009 года в аналогичном исследование приняли участие 1 768 респондентов.

По сравнению с 2009 годом, число тех, кто никогда не пользовался интернетом, сократилось на 10%. Последний показатель составил 56%, в 2009 году он был равен 66%.

В 2011 году на 13% возросло число граждан (33%), которые имеют доступ к интернету дома. Вместе с тем, число потребителей интернета в столице - 60 процентов, это вдвое больше, чем в регионах - 30 процентов.

Согласно ранее обнародованным оценкам Socialbakers.com, в Грузии около полутора миллионов интернет-пользователей. При этом число пользователей социальной сети Facebook на начало
2012 года превысило 700 тысяч человек и составило 15 процентов населения страны.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0