"Свободная Грузия" готова сотрудничать с Иванишвили, если такое предложение поступит

Подписаться
Лидер оппозиционной партии Каха Кукава заявил, что готов забыть об идеологических разногласиях с командой бизнесмена, когда речь идет о смене власти в Грузии.

ТБИЛИСИ, 25 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционной партии "Свободная Грузия" Каха Кукава заявил о готовности сотрудничать с миллиардером Бидзиной Иванишвили, если с его стороны будет соответствующее предложение.

Оппозиционный политик во время встречи с журналистами в пресс-клубе "Prime Time" в среду отметил, что готов забыть об идеологических разногласиях с командой бизнесмена, когда речь идет о смене власти в Грузии.

"Несмотря на то, что наши идеологические взгляды отличаются, для победы над режимом Саакашвили разногласия можно временно отложить. Различные ценности не являются барьером для создания единого избирательного фронта для участия в парламентских выборах 2012 года", - считает Кукава.

По его словам, смена власти настолько важна для развития страны, что все оппозиционные силы должны суметь объединиться и выступить единой избирательной силой против нынешнего режима.

"Если со стороны Иванишвили будет готовность создания не узко идеологической коалиция, а широкого фронта, где объединятся основные избирательные субъекты, мы открыты для сотрудничества", - подчеркнул лидер "Свободной Грузии".

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в начале октября прошлого года объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

В качестве политических партнеров бизнесмен назвал Республиканскую партию и партию "Наша Грузия - Свободные демократы", возглавляемую экс-послом Грузии в ООН Ираклием Аласания, с которыми после учреждения новой партии планирует создание коалиции.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0