Трансформация Вооруженных сил Грузии идет по правильному пути - министр

Подписаться
По словам главы Минобороны Грузии, огромный вклад в этот процесс вносят консультации и конкретная помощь со стороны НАТО и 2012 год в этом плане будет более успешным, чем предыдущий.

ТБИЛИСИ, 25 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Реформа оборонной сферы Грузии осуществляется в правильном направлении, заявил министр обороны Бачо Ахалая в среду после встречи с представителями дипкорпуса, сообщает пресс-служба ведомства.

На встрече присутствовали аккредитованные в Грузии послы, военные атташе и представители международных организаций. Участникам встречи была предоставлена возможность ознакомиться с итогами работы ведомства в 2011 году и планами на этот год.

По информации Минобороны, основными темами беседы были стратегические и концептуальные документы, главные аспекты оборонных возможностей, военное образование и учения, обязательства Грузией перед НАТО, тенденции планирования обороны и систем управления, а также новые инициативы оборонного ведомства страны.

"На этом этапе мы имеем более-менее серьезный прогресс в такой области, что называется трансформация вооруженных сил. Огромный вклад в этот процесс вносят консультации и конкретная помощь со стороны НАТО. Мы единодушны в том, что идем по правильному пути, и думаем, что 2012 год в этом плане будет более успешным, чем предыдущий", - сказал Бачо Ахалая журналистам после завершении встречи.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0