Грузинский режиссер Темур Чхеидзе объявил о поддержке Иванишвили

Подписаться
Ранее о поддержке оппозиционного движения Иванишвили "Грузинская мечта" заявили прославленный теннисист Александр (Алик) Метревели и известный шахматист Зураб Азмайпарашвили.

ТБИЛИСИ, 25 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Известный грузинский режиссер Темур Чхеидзе, который сейчас является художественным руководителем петербургского драматического театра им. Товстоногова, заявил о своей поддержке миллиардера Бидзины Иванишвили.

Как сказано в сообщении, размешенном на сайте Иванишвили в социальной сети Facebook, бизнесмен в среду провел встречу с Чхеидзе и художником Никушой Шенгелая.

"Иванишвили я выразил моральную поддержку, потому что не знаю, что такое политическая поддержка. Этот человек так много сделал для страны, что имеет полное право на моральную поддержку с моей стороны. Я считаю беспрецедентным масштаб его благотворительности в Грузии и не могу это игнорировать", - сказал после встречи Чхеидхзе.

О поддержке оппозиционного движения Иванишвили "Грузинская мечта" в начале января заявили прославленный теннисист, ныне комментатор телекомпании "НТВ-плюс" Александр (Алик) Метревели и известный шахматист Зураб Азмайпарашвили.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и общения с прессой, и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, 5 октября неожиданно объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

Презентация оппозиционного общественного движения "Грузинская мечта" состоялась 11 декабря Тбилисском концертном зале (филармония).

По словам бизнесмена, создается как символ для объединения общества, и для того, чтобы общество могло реально осуществлять контроль и оказывать влияние на политические и экономические процессы в стране.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0