Грузинские военные провели учения в сложных условиях в горах - ВИДЕО

Подписаться
Учения начались 9 января и длились в течение двух недель на полигоне Абули. Главной целью учений было усовершенствование навыков стрельбы в сложных климатических условиях на высокогорном рельефе.

ТБИЛИСИ, 26 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Инструктора Сачхерской горной школы Вооруженных сил Грузии и военнослужащие батальона быстрого реагирования завершили учения в рамках "Курса экспериментальных стрельб в высокогорье", которые прошли в регионе Самцхе-Джавахети (Восточная Грузия), сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе министерства обороны Грузии в четверг.

Учения начались 9 января и длились в течение двух недель на полигоне Абули. "Главной целью учений было усовершенствование навыков стрельбы со штатного оружия в сложных климатических условиях на высокогорном рельефе", - заявили в Минобороны.

В рамках курса военнослужащие провели боевые и квалификационные стрельбы с использованием автоматического оружия по целям с разного расстояния. В частности, использовались американский автоматический карабин М-4 калибром 5,56мм на дистанциях 100, 200 и 300 метров, легкий ручной пулемет Negev израильского производства калибром 5,56×45 мм - на 500 метров и снайперская винтовка MacMillan американского производства калибром 12,7мм на дистанциях 500 и 1300 метров.

"В ходе учений задания поэтапно усложнялись. Боевые стрельбы начались на высоте 2,2 тысячи метров над уровнем моря и завершились на 3,2 тысячи метров. На заключительном этапе военнослужащие покорили вершину Абули, расположенную на высоте 3,365 тысячи метров и водрузили там государственный флаг Грузии", - отметили в Минобороны.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0