Издана книга-фотоальбом о великих грузинах-виноделах - ВИДЕО

Подписаться
В Тбилисском институте Гете состоялась презентация книги-фотоальбома "Страна жидкого солнца", рассказывающая об известных деятелях Грузии XIX-XX века, занимавшихся виноделием.

ТБИЛИСИ, 26 янв - Новости-Грузия. В Тбилисском институте Гете состоялась презентация книги-фотоальбома "Страна жидкого солнца", рассказывающая об известных деятелях Грузии XIX-XX вв, занимавшихся виноделием. В книге подробно рассказывается о жизни 33 исторических личностей, и их успехах в винодельческом деле в Грузии и за рубежом. Книга издана при поддержке министерства Культуры и защиты памятников Грузии. Ее цена в рознице установлена в 75 долларов. Cюжет - Демури Конджария, NEWSGEORGIA

"Мы представляем эту книгу в которой подробно описана жизнь 33 исторических личностей, их альбомы, истории. Они производили вина, которые выставлялись зарубежном получая за них призы и награды", - заявила Новости-Грузия Мака Шапатава, соавтор книги.

По ее словам, работа была довольно трудоемкая т.к пришлось объездить всю страну и изучить большое количество архивной информации.

"Над книгой-альбомом, которая состоит из 400 страниц мы работали почти 2 года, мы объездили всю Грузию, изучили множество архивов и в последствии мы все это объединили, признаюсь работа была трудоемкая", сказала Шапатава.

Книга начинается с подробной биографии и фактах из жизни великого грузинского поэта Александра Чавчавадзе. В издание также включены эксклюзивные фотографии семьи классика грузинской поэзии.

"Это просто замечательная книга о виноделии Грузии, и о тех людях которые этим занимались. Виноделие в Грузии - это не просто экономика, а это и культура и религия и очень многие традиции, отношение людей. Очень важно, чтобы не только в Грузии, но и везде все знали о грузинском виноделии", - считает побывавший на презентации Мераб Когочашвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0