Акция "Пустые кастрюли" прошла у парламента в Тбилиси

Подписаться
"Впервые подобная акция прошла в Исландии и завершилась сменой власти. Мы встали на путь Европы", - подчеркнул Шаламберидзе.

ТБИЛИСИ, 26  янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Акция пустых кастрюль с требованием трудоустройства прошла перед зданием грузинского парламента в центре Тбилиси в четверг, передает корр. "Новости-Грузия".

Акция, организованная НПО "Союз безработных для трудоустройства", была немногочисленной. Ее участники принесли с собой четыре кастрюли – три алюминиевые и одну с тефлоновым покрытием и стучали о них ложками.

Шестого октября 2011 года Союз безработных отправил письмо председателю парламента Грузии Давиду Бакрадзе, в котором были представлены взгляды членов организации о возможностях решения проблемы безработицы в стране.

"У нас есть информация о том, что наше письмо было передано юридическому комитету (парламента), но как председатель комитета Павле Кублашвили, так и члены комитета даже не сочли нас достойными ответа. По данным NDI, 67% населения Грузии беспокоит проблема безработицы", - заявил генсек партии "Свободная Грузия" Александр Шаламберидзе, который является одним из основателей НПО.

"Союз  безработных для трудоустройства" категорически требует, чтобы парламент обратил внимание на проблему безработицы и создал специальную службу для решения этого вопроса.

"Проблему безработицы должна решить специальная служба, которая будет вести учет безработных. Мы требуем, чтобы безработица была признана на законодательном уровне и с этого началось решение этой проблемы. Мы не прекратим борьбу, пока парламент не услышит нас", - отметил Шаламберидзе.

По его словам, пустые кастрюли, которые участники акции принесли с собой к зданию парламента, носят символическую нагрузку.

"Впервые подобная акция прошла в Исландии и завершилась сменой власти. Мы встали на путь Европы", - подчеркнул Шаламберидзе.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0