Гилаури рассказал о достижениях Грузии на Давосском форуме - ТВ

Подписаться
"Для всех 2012 год будет сложным периодом. Никто не знает, как будут развиваться события в последующие 12 месяцев... Но вместе с тем, это наилучший период для инвестирования в Грузию...", - заявил Гилаури.

ТБИЛИСИ, 26 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Достижения Грузии в развитии экономики и создании привлекательного бизнес-климата стали главными темами в ходе презентации страны на Всемирном экономическом форуме в Давосе, которую представил глава грузинского правительства Ника Гилаури, сообщают грузинские телекомпании в четверг.

Всемирный экономический форум, основной темой которого является "Большая трансформация: формирование новых моделей",  открылся в Швейцарии накануне. Премьер-министр Грузии возглавил грузинскую делегацию, в которую вошли министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия и министр энергетики и природных ресурсов Александр Хетагури.

"Для всех 2012 год будет сложным периодом. Никто не знает, как будут развиваться события в последующие 12 месяцев... Но вместе с тем, это наилучший период для инвестирования в Грузию, так как у нас в прошлом году был 6,8% экономический рост...", - заявил Гилаури, выступая перед участниками форума.

При этом Гилаури добавил, что в 2012 году планируется 6-процентный экономический рост.

В рамках Давосского форума, грузинский премьер встретился с бизнесменами и инвесторами, которые проявили интерес к Грузии.

Планируется встреча Гилаури с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, членами делегации конгресса США и еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером (Gunther Oettinger).

На экономическом форуме обсуждаются проблемы по четырем направлениям: модели роста и занятости, модели лидерства и инноваций, модели устойчивости и использования ресурсов, социальные и технологические модели.

Форум завершит работу  29 января.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0