Ни одна власть Грузии не откажется от территориальной цельности - Каландадзе

Подписаться
"Чем быстрее власти России осознают это, тем больше шансов на нормализацию отношений между Грузией и Россией", - заявила Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 26 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Ни одна власть Грузии, вне зависимости от того, кто будет во главе государства, не уступит независимость и территориальную целостность страны, заявила в четверг замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе, комментируя заявление президента России Дмитрия Медведева.

Накануне Медведев выразил надежду, что "полоса отчуждения" в отношениях с грузинским народом скоро закончится, но для этого должны последовать встречные действия со стороны властей Грузии. Вместе с тем российский лидер не изменил своей позиции в отношении президента Грузии Михаила Саакашвили, о невозможности сотрудничества с которым Москва уже неоднократно заявляла.

"Несмотря на то, какая власть будет в Грузии, ни одна из них не уступит главное достижение Грузии – независимость, а также территориальную целостность страны. Чем быстрее власти России осознают это, тем больше шансов на нормализацию отношений между Грузией и Россией", - заявила Каландадзе в интервью телекомпании "Рустави-2".

Последние заявления российского руководства Каландадзе связывает с предстоящими 4 марта президентскими выборами в России и запланированной 30 января встречей президентов Грузии и США Михаила Саакашвили и Барака Обама в Белом доме.

"Все заявления, которые делаются со стороны властей России, связаны непосредственно с избирательным процессом в России… В частности они связаны с президентскими выборами, которые скоро пройдут в России. Но при этом, вероятно, и с запланированной встречей президентов США и Грузии, которая сам собой раздражает власти России", - отметила Каландадзе.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0