Движение Иванишвили готово выполнить требование Контрольной палаты

Подписаться
"Для того чтобы избежать незаконной конфискации имущества, а также неразумно и несоразмерно строгих финансовых санкций мы вынуждены на этом этапе выполнить незаконное требование Контрольной палаты", - отмечено в заявлении.

ТБИЛИСИ, 26  янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Общественное движение грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" заявило в четверг, что готово выполнить требование Контрольной палаты Грузии, но при считает его "незаконным".

Служба мониторинга финансовой деятельности партий Контрольной палаты Грузии требует от "Грузинской мечты" вернуть полученные от ООО "Элита Бурджи" 1,1 миллионов лари (около 670 тыс долларов), заявляя, что "на лицо признаки мнимой, притворной сделки".

"Общественное движение "Грузинская мечта" 25 января 2012 года получило письмо от Контрольной палаты Грузии, которая пытается незаконно посягнуть на имущество общественного движения. В частности, Контрольная палата требует, чтобы общественное движение по собственной воле отказалось от 1,1 миллионов которые принадлежат движению, в противном случае ему грозит конфискация данной суммы и штраф", - сказано в заявлении, размещенном на странице Иванишвили в социальной сети Facebook.

В связи с этим "Грузинская мечта" заявляет, что готова выполнить требование Контрольной палаты, хоть и считает его незаконным.

"Для того чтобы избежать незаконной конфискации имущества, а также неразумно и несоразмерно строгих финансовых санкций мы вынуждены на этом этапе выполнить незаконное требование Контрольной палаты", - отмечено в заявлении движения.

При этом "Грузинская мечта" отмечает, что прибегнет в ближайшее время к правовым мерам, предусмотренным законом, чтобы "пресечь направленные против нас и ставшие уже обычными самовольные и незаконные действия Контрольной палаты".

По словам члена юридической группы Бидзины Иванишвили, адвоката Закария Куцнашвили, "Контрольная палата Грузии вышла за рамки своей компетенции". "Контрольная палата пытается контролировать финансовые средства и деятельность частных правовых субъектов другого типа, что не входит в ее компетенцию", - подчеркнул Куцнашвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0