Лавров едет на Фиджи за признанием независимости Абхазии и Южной Осетии - СМИ

Подписаться
Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова на Фиджи запланирован на 1 февраля. Ряд австралийских СМИ пишут, что Лавров едет на Фиджи за признанием независимости самопровозглашенных республик Абхазии и Южной Осетии.

ТБИЛИСИ, 26 янв - Новости-Грузия. Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова на Фиджи, который запланирован на 1 февраля, состоится, несмотря на наводнение, сообщает российский МИД. При этом ряд австралийских СМИ пишут, что Лавров возможно, едет на Фиджи за признанием независимости самопровозглашенных республик Абхазии и Южной Осетии.

"Пока никаких изменений в графике поездки министра нет", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге в Москве 26 января, сообщает агентство РИА Новости. По словам российского дипломата, Москва следит за погодой в этой стране. "Как вы знаете, переговоры можно проводить в любой обстановке, главное, чтобы не смыло", - сказал Лукашевич.

На островах Фиджи идут сильные ливневые дожди, которые вызвали наводнения. Жертвами стихии уже стали шесть человек. По данным синоптиков, тропические ливни продолжатся на Фиджи еще как минимум 10 дней.

В то же время российские интернет-СМИ сообщают, что в австралийской прессе ранее появились предположения о том, что одной из целей визита Лаврова на Фиджи является попытка убедить руководство этой страны признать независимость Южной Осетии и Абхазии. При этом отмечается, что Лукашевич на брифинге сказал, что предпочел бы оставить этот вопрос без комментариев. "Любое решение такого рода – это суверенное право, поэтому здесь комментировать нечего", – сказал российский дипломат.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0