Делегация UNDP заинтересовалась региональным развитием Грузии

Подписаться
"Опыт Грузии в достижении успеха будет интересным и полезным для других стран", - считают представители Программы развития ООН (UNDP).

ТБИЛИСИ, 27 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Вопросы регионального развития и перспективы углубления сотрудничества обсудили в пятницу глава Минрегиона Грузии Рамаз Николаишвили и представители Программы развития ООН (UNDP), сказано в сообщении ведомства.

Заместитель генсека ООН Ребекка Гринспэн и директор регионального бюро в Европе и СНГ Кори Удовички прибыли в Грузию накануне.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе министерства регионального развития и инфраструктуры, в ходе встречи особое внимание было уделено усилению поддержки реформирования местного самоуправления.

"Мы получаем информацию об опыте разных стран и затем делимся им со всем миром. Опыт Грузии в достижении успеха будет интересным и полезным для других стран", - отметила Гринспэн.
На встрече стороны также обсудили осуществляющиеся в Грузии проекты UNDP.

Целью визита делегации UNDP, по данным МИД Грузии, является разработка вместе с руководством страны проектов и программ на будущее, а также оценка осуществленных ранее программ в Грузии. На встречах с представителями власти особое внимание будет уделено сферам здравоохранения и образования, но главной темой будут перспективы осуществления программ UNDP на оккупированных территориях Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0