В Грузии в связи со снегопадом ведется расчистка главных дорог

Подписаться
Как заявил заместитель председателя департамента Нугзар Гасвиани, к настоящему времени движение автотранспорта запрещено только на высокогорном участке Гудаури-Коби из-за лавиноопасности.

ТБИЛИСИ, 28 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В связи со снегопадом в Восточной Грузии департамент автомобильных дорог Грузии третий день работает в круллосуточном режиме, его сотрудники ведут расчистку всех центральных автомагистралей страны.

В Тбилиси в течение всей ночи на 28 января шел снег, была минусовая температура и параллельно на городских улицах также шли очистные работы, на дорогах рассыпалась техническая соль. Было мобилизовано несколько десятков единиц техники и до 300 сотрудников службы очистки, сообщает департамент. Техника в основном была задействована в районах, удаленных от центра Тбилиси.

Как заявил в эфире телекомпании «Имеди» заместитель председателя департамента Нугзар Гасвиани, к настоящему времени движение автотранспорта запрещено только на высокогорном участке Гудаури-Коби из-за лавиноопасности. Что касается дороги до Гудаури, движение по ней открыто, но возможно только с использованием противоскользящих цепей.

Ограничения на движение транспорта с прицепом и полуприцепом действуют на тбилисской объездной дороге. По словам Гасвиани, ограничения действуют также в направлении региона Кахети, где на Гомборской трассе передвижение возможно только с использованием цепей.

"Главной задачей нашего департамента является сохрание возможности передвижения на всех центральных магистралях и дорогах, ведущих в районные центры", отметил Гасвиани.

Что касается Западной Грузии, движение в этом направлении беспрепятственное.

Синоптики говорят, что по всей Грузии до конца января сохранится нестабильная погода, возможны заморозки, с субботы 29 января ожидается снегопад в Западной Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0