Спектакль "Прикоснись" в Тбилиси сочли эротическим - ВИДЕО

Подписаться
Сюжет постановки - шесть молодых людей не могут выйти из комнаты, напоминающей школьный коридор. И развлекаются играми, не подобающими их возрасту. На спектакль не допускаются лица моложе 18 лет.

ТБИЛИСИ, 28 янв - Новости-Грузия. Скандальная премьера в Грузии - в театре имени Шота Руставели показали спектакль «Прикоснись», сообщает МТРК «Мир». Постановка основана на реальных событиях. Шесть молодых людей не могут выйти из комнаты, напоминающей школьный коридор. И развлекаются играми, не подобающими их возрасту. На спектакль не допускаются лица моложе 18 лет.

Сами зрители стали участниками постановки. До начала спектакля артисты расспрашивали их о детстве и дарили бумажные самолеты. Когда в зале погас свет, артисты поднялись на сцену и делились уже собственными воспоминаниями. Откровенные признания о первом свидании, о первом сексуальном опыте, о запретных чувствах педагога к своей воспитаннице.

После премьеры режиссер Александр Зелдин был вынужден внести изменения в спектакль. Сократить текст и отказаться от явных эротических сцен.

"Многое зависит от аудитории. Я работал в театрах разных стран. Всегда приходится подстраиваться под менталитет народа. Но все же моя цель - говорить об актуальных для человечества вопросах - остается неизменной. Ведь вокруг нас много жестокости. А детство - самое счастливое время в жизни. Если бы мы оставались такими чистыми как дети, мир стал бы намного добрее. Об этом я пытаюсь сказать в своей постановке, о первой любви, о детской радости и о маленьких трагедиях, которые остаются в памяти на всю жизнь", - отмечает Александр Зелдин.

"Да, в спектакле много смелых сцен. Я знаю, что в Грузии наша постановка многим не понравится, но ведь такова наша реальность. В спектакле нет ничего того, чего не показывают по телевизору и что не случается с каждым из нас в жизни", - комментирует актриса Текла Джавахадзе.

В постановке участвуют грузинские и английские актеры. Ни тех, ни других не смутило наличие откровенных сцен. По стилю спектакль больше напоминает перформанс. Минимум декораций и максимум эмоций. А подаренные самолетики во время спектакля превратились в стрелы амура. Каждый желающий мог устремить их в сердце полюбившегося персонажа.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0