РИА Новости лидирует в рейтинге популярности Twitter среди российских СМИ

Подписаться
Блог агентства РИА Новости @rianru признан самым популярным в сети Twitter среди российских СМИ, его читают почти 66 тысяч человек - такие оценки указаны в рейтинге твиттер-аккаунтов российских СМИ.

ТБИЛИСИ, 30 янв - Новости-Грузия. Блог агентства РИА Новости @rianru признан самым популярным в сети Twitter среди российских СМИ, его читают почти 66 тысяч человек - такие оценки указаны в рейтинге твиттер-аккаунтов российских СМИ, который опубликовал агрегатор популярных твитов The Twi Journal.

На втором месте находится твиттер @lentaruofficial, количество читателей которого превышает 41 тысячу читателей. Третье место — у @vesti_news,  который читают 195 тысяч человек. Несмотря на большое количество аудитории, рост активности и популярности среди читателей у твиттер-аккаунта РИА Новости оказался выше.

В десятку самых популярных в твиттере СМИ попали также аккаунты сайта ADME.ru, газеты «Коммерсантъ», информагентства «Интерфакс», телеканала «Дождь», радиостанции «Эхо Москвы» и агентства гражданской журналистики Ридус. Замыкают рейтинг из 26 позиций твиттер «Единой России», журнала «Сноб» и информационного портала NewsRu.com.

По словам создателей The Twi Journal, рейтинг твиттер-аккаунтов рассчитывается не по количеству фолловеров, а по сложной формуле, «позволяющей определить настоящую популярность блогера, а не количество купленных им читателей».

"Робот анализирует русскоязычных пользователей Твиттера, следит за их активностью, анализирует реакцию на твиты и сводит все показатели к единому значению", — объяснили создатели The Twi Journal.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0