Представитель "Грузинской мечты" заявил о значимости встречи Иванишвили с Боденом

Подписаться
"...информация, которой он располагает относительно конфликтов, так же как и международных отношений, очень интересна", - заявил Сесиашвили.

ТБИЛИСИ, 30  янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Встреча миллиардера, лидера общественного движения "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили с бывшим главой  миссии ОБСЕ и бывшим спецпредставителем генсека ООН в Грузии Дитером Боденом была очень важной и интересной, заявил представитель движения Ираклий Сесиашвили журналистам в понедельник, 30 января.

Встреча Иванишвили с Боденом, которая по данным пресс-секретариата бизнесмена носила только ознакомительный характер, состоялась 28 января.

"Я не присутствовал на этой встрече и не могу сказать что-то конкретное, но конечно,  очень важна и интересна встреча с Дитером Боденом, который  является экспертом международного уровня. Он на протяжении многих лет занимал важные посты, поэтому информация, которой он располагает относительно конфликтов, так же как и международных отношений, очень интересна", - заявил Сесиашвили журналистам.

При этом он отметил, что встреча Иванишвили с Боденом не означает какое-либо партнерство.

На прошлой неделе Боден посетил Сухуми и, как сообщают российские СМИ, встретился с де-факто президентом этой грузинской территории Александром Анквабом.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и общения с прессой, и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, 5 октября 2011 года неожиданно объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

Страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0