Рано говорить об использовании США территории Грузии против Ирана – депутат

Подписаться
"Спекуляции этой темой со стороны некоторых экспертов нерациональны и нелогичны", - заявил Минашвили.

ТБИЛИСИ, 30 янв – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. США не раз заявляли, что не планируют военную интервенцию, так как дипломатические ресурсы не исчерпаны, поэтому пока рано говорить о том, используют ли штаты территорию Грузии во время войны с Ираном, заявил председатель комитета по внешним связям грузинского парламента Акакий Минашвили в понедельник, 30 января..

Ранее представитель оппозиционного "Народного собрания", академик Элизбар Джавелидзе заявил, что США финансируют строительство на территории Грузии объектов в преддверии вооруженного конфликта в Иране, и именно поэтому президент страны Михаил Саакашвили объезжает регионы и открывает там новые больницы.

"Пока рано говорить о том, будут ли США использовать территорию Грузии во время войны с Ираном. США заявили о своей позиции, что они не планируют военную интервенцию, и дипломатические пути не исчерпаны. Спекуляции этой темой со стороны  некоторых экспертов нерациональны и нелогичны. Никто не хочет военного конфликта в регионе и в своих заявления США не раз обосновывало эту позицию и заявляло, что есть ресурсы  решить ядерные вопросы мирным путем", - заявил Минашвили журналистам.

Страница Новости-Грузия в Facebook

 

 

 

Лента новостей
0