Встреча Обама и Саакашвили будет четким сигналом для России - Габашвили

Подписаться
"Эта встреча будет четким сигналом для России, о той безусловной поддержке США, которую Грузия чувствует в вопросе суверенитета и территориальной целостности", - заявил Габашвили.

ТБИЛИСИ, 30 янв  - Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Встреча президентов Грузии и США Михаила Саакашвили и Барака Обама будет четким сигналом для России, которая нарушает международное право, оккупируя грузинские территории, заявил депутат от парламентского большинства Георгий Габашвили в понедельник, 30 января.

Глава грузинского государства отправился в США с официальным визитом по приглашению Барака Обамы. Визит приурочен к 20-летию установления дипломатических отношений между Грузией и США. В понедельник в Овальном кабинете Белого дома запланирована встреча глав двух государств.

"Эта встреча будет четким сигналом для России, о той безусловной поддержке США, которую Грузия чувствует в вопросе суверенитета и территориальной целостности. Такая же позиция во всех странах мира, кроме нескольких государств с маргинальным режимом. Все согласны, что Россия нарушает международное право, она оккупировала нашу территорию", - заявил Габашвили журналистам.

Страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0