Лидер грузинских лейбористов проводит европейское турне

Подписаться
На встрече с лидером австрийских социал-демократов Нателашвили попросил оказать действенную поддержку Грузии с целью недопущения "фальсификации выборов со стороны режима Саакашвили".

ТБИЛИСИ, 30 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В рамках европейского турне лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили встретился в Вене со спикером Социал-демократической партии Австрии по внешним политическим отношениям и отношениям с ЕС Кристиной  Мутонен, сообщает пресс-служба партии в понедельник, 30 января.

По информации лейбористов, на встрече с лидером правящей в Австрии партии стороны обсудили политическую ситуацию в Грузии.

"Нателашвили попросил лидера дружеской партии оказать действенную поддержку Грузии с целью недопущения фальсификации выборов со стороны режима Саакашвили, в том числе и на уровне Евросоюза", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечается в пресс-релизе, в ходе беседы лидеры двух партий также обсудили существующее положение во всемирном социалистическом интернационале и планы будущего сотрудничества между двумя политическими организациями.

В рамках европейского турне Нателашвили уже встретился с послом Австрии в Грузии Михаилом Постли (Mikhail Postli) и обсудил предвыборную ситуацию в стране.

В октябре 2012 года в Грузии запланированы парламентские выборы, а 2013 года - президентские.

Страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0