Политические процессы вокруг Иванишвили развиваются последовательно – эксперт

Подписаться
По словам Сесиашвили, в связи с началом активной фазы политического процесса в стране в ближайшее время будут определены основные направления работы команды Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 30  янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Работа в команде грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, решившего заняться политикой, по созданию оппозиционной партии и политической коалиции ведется последовательно, заявил представитель движения "Грузинская мечта", эксперт Ираклий Сесиашвили журналистам в понедельник, 30 января.

По словам Сесиашвили, на нынешнем этапе политический процесс в стране входит в активную фазу и в связи с этим в ближайшее время будут определены основные направления работы политической команды Иванишвили.

"Надо сказать, что в команде Иванишвили на всех уровнях проводятся обсуждения по многим политическим вопросам для выработки единой позиции", - отметил эксперт, являющийся в то же время руководителем тематической группы по обороне и национальной безопасности общественного движения "Грузинская мечта".

Презентация новой группы прошла в тбилисском офисе организации 30 января.

Тематическая группа намерена работать над концепцией обороны и безопасности, которая обеспечит идентификацию стоящих перед страной опасностей, рисков и вызовов, с учетом рекомендаций общественности, политических партий, неправительственных организаций.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в начале октября объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

В начале декабря прошлого года состоялась презентация общественного движения "Грузинская мечта", которое, по словам бизнесмена, создается как символ для объединения общества, и для того, чтобы общество могло реально осуществлять контроль и оказывать влияние на политические и экономические процессы в стране.

Страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0