Ограничения введены на автодорогах Грузии из-за снегопада - министерство

Подписаться
На высокогорном участке Гудаури-Коби, который считается особенно сложным отрезком дороги в направление грузино-российской границы, передвижение осуществляется через противолавинные тоннели.

ТБИЛИСИ, 31 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Ограничения были введены с утра во вторник, 31 января на ряде дорог, в том числе одном из участков трассы в направлении КПП "Казбеги – Верхний Ларс" на грузино-российской границе из-за обильного снегопада, сообщила корр. "Новости-Грузия" представитель пресс-службы департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры.

С середины января на всей территории Грузии произошло резкое похолодание, практически во всех районах выпали осадки, особенно в виде снега.

По данным департамента, на участке Пасанаури-Ларс (регион Мцхета-Мтианети) и на перевале Накерала (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети) запрещено перемещение транспорта с прицепом и полуприцепом. Все остальные машины могут ездить только с цепями против скольжения.

На высокогорном участке Гудаури-Коби, который считается особенно сложным отрезком дороги в направление грузино-российской границы, передвижение осуществляется через противолавинные тоннели. Останавливаться на этом участке запрещено.

"За передвижением транспорта и соблюдением введенного на этом отрезке режима следит патрульная полиция", - отметила представитель пресс-службы.

Что касается центральной автомагистрали, соединяющей восточную и западную части страны, органичений для передвижения транспорта нет.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

 

Лента новостей
0