Судьба пропавшего в Абхазии грузинского священника пока не известна – Утиашвили

Подписаться
"Как разъяснили представители Сухуми, они его не задерживали. Остается вторая версия, что он похищен и похитители требуют выкуп. Они обещали (представители Сухуми), что его (священника) освободят в ближайшем будущем", - заявил Утиашвили.

ТБИЛИСИ, 31 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Пропавший неделю назад грузинский священник, отец Иона не был задержан представителями де-факто правоохранительных органов Абхазии, заявил глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили во вторник, 31 января со ссылкой на де-факто власти этого грузинского региона.

Информация о том, что отправившийся в Абхазию священник кафедрального собора Святой Троицы – Самеба, отец Иона пропал, появилась в грузинских СМИ в конце прошлой недели, спустя несколько дней после того, как он пересек так называемую административную границу. В СМИ выражено предположение, что отец Иона был задержан де-факто правоохранительными органами Абхазии. Сообщалось также о том, что абхазская сторона требует выкуп за его освобождение.

"Главным вопросом на встрече было исчезновение духовного лица. Как разъяснили представители Сухуми, они его не задерживали. Остается вторая версия, что он похищен и похитители требуют выкуп. Они обещали (представители Сухуми), что его (священника) освободят в ближайшем будущем", - заявил Утиашвили в эфире Первого канала Общественного вешателя Грузии после встречи в рамках механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в Гальском районе.

По данным телекомпании, следующая встреча в зоне абхазского конфликта пройдет 29 февраля.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0