Ураган и снегопад оставили без электроэнергии более 72 тыс абонентов в Грузии

Подписаться
В среду 1 февраля подача электроэнергии была прервана около 27 тысячам абонентов в регионе Самегрело – Земо Сванети, но из-за непогоды ситуация еще больше осложнилась.

ТБИЛИСИ, 2 фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Ураган и обильный снегопад повредили линии электропередач в разных частях Грузии, более 72 тысяч абонентов остались без электроэнергии, сообщают грузинские энергораспределительные компании в четверг, 2 февраля.

В среду 1 февраля подача электроэнергии была прервана около 27 тысячам абонентов в регионе Самегрело – Земо Сванети, но из-за непогоды ситуация еще больше осложнилась.

"К сожалению, из-за ухудшения погоды число абонентов, оставшихся без электроэнергии, увеличилось. В данный момент без электроэнергии находятся 64,526 тысяч абонентов в масштабе Грузии. В западной части Грузии проблемы были созданы из-за обильного снегопада, а в Восточной Грузии – в основном из-за урагана", - завил руководитель службы по связям с общественностью энергораспределительной компании Energo-Pro Georgia Автандил Двалишвили.

По его словам, на местах проводятся восстановительные работы.

"Пока трудно делать прогноз, когда будет восстановлена подача электроэнергии, так как в некоторых местах погодные условия не позволяют проводить соответствующие работы", - отметил Двалишвили.

ЛЭП были также повреждены из-за обильного снегопада и в регионе Кахети на востоке страны. По данным Информационного центра Кахети, без электроэнергии остались около 8 тысяч абонентов компании "Энергодистрибуция Кахетии".

"Энергодистрибуция Кахети" с утра проводит восстановительные работы. Подача электроэнергии предположительно будет восстановлена к концу дня", - сообщила руководитель отдела по связям с СМИ и общественностью компании Жана Дидебашвили Информационному центру.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

 

Лента новостей
0