Штаб по ликвидации последствий непогоды задействован в Грузии

Подписаться
"Мы создали специальный штаб с целью оперативного решения возникших проблем в энергоснабжении, транспорта и учебного процесса", - заявил Гилаури.

ТБИЛИСИ, 2 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Члены грузинского правительства в четверг, 2 февраля, провели специальное совещание, на котором было объявлено о создании чрезвычайного штаба по ликвидации последствий снегопада, морозов и сильного ветра под руководством премьер-министра, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе главы правительства.

Обильный снег, морозы и ветер практически на всей территории Грузии привели к сбою в подаче электроэнергии в отдельных районах и создали проблемы с передвижением транспорта на дорогах.

"Мы создали специальный штаб с целью оперативного решения возникших проблем в энергоснабжении, транспорта и учебного процесса", - заявил глава правительства Ника Гилаури на совещании, которое прошло по заданию президента Грузии Михаила Саакашвили в городе Мцхета близ Тбилиси.

По словам Гилаури, из-за отсутствия электричества учебный процесс был прерван в 157 школах по всей стране.

"Эта проблема разрешится в течение 24 часов, и учеба возобновится", - отметил премьер.

При этом он заявил, что до утра будет восстановлена подача электроэнергии в регионе Самегрело (Западная Грузия).

"В регионе Мцхета-Мтианети сохраняется лавиноопасность. Эту проблему постараемся разрешить в течение полутора дней", - заявил Гилаури после совещания.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0