Митинг оппозиции на Болотной площади в Москве начался

Подписаться
Митинг оппозиции на Болотной площади 4 февраля начался, люди продолжают подтягиваться на площадь. У многих повязаны белые ленточки, на которых написано: "За Россию без Путина".

ТБИЛИСИ, 4 фев - Новости-Грузия. Митинг оппозиции на Болотной площади 4 февраля начался, люди продолжают подтягиваться на площадь, передает корреспондент РИА Новости.

У многих повязаны белые ленточки, на которых написано: "За Россию без Путина". Кроме того, люди несут самодельные плакаты и транспаранты с самыми разными надписями: от конкретных критических высказываний в адрес премьера и власти в целом до общих, в стиле "Хватит торговать совестью" и "Пора валить в Россию". Некоторые участники митинга вешают щиты с оппозиционными лозунгами на себя, по принципу "ходячей рекламы".

В основном люди подходят со стороны Большой Якиманки, некоторые - со стороны Большого Каменного моста. По периметру организованы места прохода, где установлены рамки металлоискателей. Вокруг площади дежурят сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск. На Большом Каменном мосту, на котором перекрыто движение автомобилей, стоят несколько десятков автобусов с бойцами ОМОНа и внутренних войск, в шлемах, бронежилетах и защитных щитках на руках и ногах.

На самой площади рядом со сценой развернуты несколько экранов, на которых перед началом митинга транслировали концертные записи старых рок-групп, звучали их хиты: "Перемен" группы "Кино", "Шар цвета хаки" группы "Наутилус-Помпилиус", "Поезд в огне" группы "Аквариум", "Родина" группы ДДТ. Лидер ДДТ Юрий Шевчук был приглашен участвовать в митинге.

На площади стоит несколько палаток, где желающим наливают чай. Там же установлены несколько десятков туалетных кабинок.

После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых правящая партия "Единая Россия" получила большинство в нижней палате, во многих российских городах прошли митинги, участники которых заявляли о массовых нарушениях и требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК. В Москве оппозиция провела многотысячные митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова. Власти заверили, что все сообщения о нарушениях будут тщательно проверены.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0