Московская полиция заявляет, что на митинге за Путина собралось 140 тыс человек

Подписаться
На митинге оппозиции на Болотной площади собралось около 34 тысяч человек, по данным полиции. "Идет значительный отток граждан с мероприятия", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 4 фев - РИА Новости. Общее число участников акций в Москве в субботу 4 февраля превысило 300 тысяч человек, сообщает московское главное управление МВД, передает РИА Новости.

При этом отмечается, что в проправительственном митинге за Владимира Путина на Поклонной горе "с учетом оттока и притока граждан приняло участие около 138-140 тысяч человек". На митинге оппозиции на Болотной площади собралось около 35-36 тысяч человек по данным полиции. Наблюдался "значительный отток граждан с мероприятия", - говорится в сообщении.

Как заявляют сами организаторы митинга на Болотной, который проходил под главными лозунгами "За честные выборы" и "Ни одного голоса Путину", они смогли собрать около 100 тысяч человек.

В то же время московская полиция утверждает, что на альтернативном митинге на проспекте Сахарова "За честные выборы", где собрались те, кто не пожелал придти на Болотную, собралось около 150 тысяч человек, вместо заявленных 30 тысяч.

В субботу в российской столице прошли акции как противников, так и сторонников действующей власти. Оппозиция организовала санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади. Митинг на Поклонной горе стал ответом на акции оппозиции и прошел под лозунгом "Нам есть, что терять".

Протестную акцию также провела ЛДПР на Пушкинской площади. В этом митинге, который завершился без происшествий, приняли участие около тысячи человек, сообщило ГУМВД по Москве.

После декабрьских выборов в Госдуму РФ, по итогам которых правящая партия "Единая Россия" получила большинство в нижней палате, во многих российских городах прошли митинги, участники которых заявляли о массовых нарушениях и требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК. В Москве оппозиция провела многотысячные митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова. В ответ российские власти пообещали проверить всю информацию о нарушениях на выборах.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0