ХДД предполагает, что Саакашвили планирует стать депутатом парламента Грузии

Подписаться
"Если вы спросите меня, я вообще не желаю видеть Михаила Саакашвили в политике, но у меня есть серьезная информация о том, что Саакашвили собирается стать мажоритарным депутатом Глданского района", - заявила Григолия.

ТБИЛИСИ, 6 фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представитель Христиан-демократического движения, бывший журналист Инга Григолия утверждает, что владеет информацией о намерении президента Грузии Михаила Саакашвили после истечения президентского срока стать мажоритарным депутатом в парламенте от района Глдани на окраине Тбилиси.

Парламентские выборы в Грузии запланированы в октябре этого года, а президентские 2013 года.

"Если вы спросите меня, я вообще не желаю видеть Михаила Саакашвили в политике, но у меня есть серьезная информация о том, что Саакашвили собирается стать мажоритарным депутатом Глданского района. Если вы вспомните последний период, строительные проекты в Глданском районе, (Дом учителя, концерт Тото Кутуньо и так далее), эта информация довольно близка к действительности", - заявила Григолия в интервью, опубликованном в газете "Хроника" в понедельник, 6 февраля.

По ее словам, в случае победы правящей силы – Единое национальное движение на парламентских выборах, планируется "замена" победившего от Глданского района депутата на Саакашвили после истечения его президентского срока. В частности, перевод вышеуказанного депутата в государственные структуры и проведение промежуточных выборов.

Григолия не исключает, что будущее правительство может стать коалиционным и предполагает, что Саакашвили на пост главы правительства готовит министра экономики и устойчивого  развития Грузии Веру Кобалия.

"Кобалия является хорошей кандидатурой для Саакашвили с хорошей внешностью, хорошим английским и нулевыми политическими амбициями", - считает Григолия.

Но, как считает Григолия, возможен и другой расклад, когда премьером станет нынешний глава Совета национальной безопасности Грузии Георгий Бокерия.

Между тем, она не исключает, что будущим президентом Грузии станет нынешний председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.

"Если большинство получит "Единое национальное движение», очень активно обсуждается кандидатура Давида Бакрадзе на пост президента. Бакрадзе идеальный вариант для них, так как, во-первых,  им очень легко управлять, и по сравнению с другими у Бакрадзе нет черных пятен", - отметила Григолия.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0