Соревнование по поеданию хинкали в Тбилиси - ВИДЕО

Подписаться
В минувшие выходные среди представителей грузинских телеканалов прошло соревнование по поеданию на скорость хинкали - это грузинское блюдо, подобно пельменям, готовится из теста с начинкой из мясного фарша.

ТБИЛИСИ, 6 фев - Новости-Грузия. В минувшие выходные среди представителей грузинских телеканалов прошло соревнование по поеданию на скорость хинкали - это грузинское блюдо, подобно пельменям, готовится из теста с начинкой из мясного фарша. Акцию организовали спортивный клуб «Рекорд» и сеть ресторанов «Мирзаани», которая в этом году отмечает свой трехлетний юбилей. сюжет - Демури Конджария, NEWSGEORGIA

Говорит Беки Логуа, менеджер сети ресторанов «Мирзаани»:
«Уже три года существует сеть ресторанов «Мирзаани», и по установившейся традиции, мы в день рождения нашей компании собираем журналистов и отмечаем этот день вместе. Победителю соревнования по поеданию хинкали вручается переходящий кубок».
...На приглашение принять участие в соревновании откликнулись почти все грузинские телекомпании. Каждый из участников должен был быстрее всех съесть по десять хинкали. Победили представители телекомпании «Имеди», установившие рекорд в 29 секунд.
Говорит Мачаидзе Давид , оператор телеканала «Имеди»:
«Я очень обрадовался, когда мне предложили участвовать в этом соревновании, так как хинкали - мое любимое блюдо. Эта победа была очень вкусной».
... Такое соревнование проводится в Грузии уже второй раз. В прошлом году победителями стали сотрудники интернет телевидения ITV.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0