НПО призывают Контрольную палату Грузии проверить министерство по исполнению наказаний

Подписаться
В частности, неправительственные организации требуют представить информацию о том, какие суммы тратятся на командировки работников ведомства и на премии сотрудников.

ТБИЛИСИ, 6 фев - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Ряд неправительственных организаций потребовали от Контрольной палаты Грузии провести мониторинг министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи и представить информацию общественности.

Соответствующее письменное обращение было направлено в Контрольную палату в понедельник, 6 февраля, которое подписали НПО "Ара" ("Нет"), "Солидарность незаконным заключенным", "Благотворительный фонд помощи заключенным", "Ассоциация защиты гражданских и политических прав" и "Бывшие заключенные за права человека".

В частности, неправительственные организации интересует, какие компании поставляют в места заключения продукты питания и предметы первой необходимости и по каким критериям произошел их отбор. НПО также требует представить информацию о том, какие суммы тратятся на командировки работников ведомства и на премии сотрудников.

Кроме того представители неправительственного сектора хотят получить данные о компаниях, которые поставляют медикаменты в учреждения по исполнению наказаний и средствах, выделяемых из бюджета для приобретения лекарств для заключенных.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0