Иванишвили - колеблющийся политик : депутат

Подписаться
Комментируя политические пристрастия грузинского миллиардера, Нугзар Циклаури заявил, что лучше всего у Иванишвили получается "убийство партий".

ТБИЛИСИ, 6 фев – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Депутат от парламентского большинства Нугзар Циклаури считает грузинского миллиардера Бидзину Иванишвили колеблющимся политиком.

Многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством Бидзина Иванишвили создает партию для участия в парламентских выборах 2012 года.

Как заявляет представитель правящей партии, "этот человек постоянно меняет позиции".

"Сначала он утверждает, что войну в августе 2008 года начала Грузия и что Россия станет одним из лидеров демократии, а потом говорит, что Россия плохой пример. Это очень колеблющийся политик", - отметил Циклаури.

По его словам, главной заботой сегодня для властей страны является проведение свободных и демократических выборов.

"У Иванишвили было прекрасное направление – благотворительность, и это не могло быть предметом критики. Но сейчас он - политическая фигура, а это абсолютно другая сфера. Он объявил свою поддержку Ираклию Аласания (лидер партии "Наша Грузия – Свободные демократы", прим.) и республиканцам, но при этом совсем уж непонятен фактор Звиада Дзидзигури (лидер Консервативной партии, прим.) и Кобы Давиташвили (лидер Партии народа, прим.), и тем более его благосклонность к Национальному форму. Рационально все это объяснить трудно", - заявил Циклаури, комментируя политические пристрастия грузинского миллиардера в создании коалиции, отметив при этом, что лучше всего у Иванишвили получается "убийство партий".

Бидзина Иванишвили, планирующий набрать абсолютное большинство на парламентских выборах и принять участие в формировании правительства в ранге премьера или председателя парламента, в качестве политических партнеров назвал Республиканскую партию и партию "Наша Грузия - Свободные демократы", с которыми после учреждения партии намерен создать коалицию.

В понедельник, 6 февраля, стало известно, что оппозиционное объединение "Национальный форум" присоединилось к политической команде Иванишвили.

Ранее пресс-секретариат бизнесмена сообщил о соглашении с лидером Консервативной партии Звиадом Дзидзигури и председателем Партии народа Кобой Давиташвили о том, что он вместе с членами своей политической команды примут участие в управлении и деятельности структур коалиции и избирательного блока.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0