Специальный докладчик ООН Майна Киаи посетит Грузию – МИД

Подписаться
Эксперт ООН проведет встречи с представителями как высших эшелонов законодательной и судебной властей страны, так и гражданского сектора.

ТБИЛИСИ, 6 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Специальный докладчик ООН по вопросам защиты свободы мирных собраний и объединений Майна Киаи (Maina Kiai) посетит Грузию c 6 по13 февраля.

Как сообщил первый замглавы внешнеполитического ведомства страны Николоз Вашакидзе на брифинге в понедельник, 6 февраля, представитель ООН прибывает по приглашению грузинского правительства.

"Грузинская сторона продолжает активно сотрудничать с международными организациями, в том числе с теми, которые работают в сфере защиты прав человека. С этой точки зрения визит спецдокладчика ООН является шагом вперед", - отметил Вашакидзе.

По словам замминистра, в рамках визита Майна Киаи проведет встречи с представителями как высших эшелонов законодательной и судебной властей страны, так и гражданского сектора.

Представитель ООН планирует побывать в Тбилиси, Кутаиси и Батуми.

Майна Киаи 13 февраля проведет пресс-конференцию в Тбилиси. Окончательный доклад, содержащий выводы и рекомендации, эксперт ООН представит делегатам 20-й сессии Совета ООН по правам человека.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0