Саакашвили поздравил украинского патриарха Филарета с двойным юбилеем

Подписаться
Барамидзе передал украинскому патриарху поздравительные письма от президента Грузии Михаила Саакашвили и мэра Тбилиси Гиги Угулава.

ТБИЛИСИ, 7 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе в рамках визита в Украину поздравил главу Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета с 45-летием служения на Киевской кафедре Святейшего Патриарха и 50-летием архиерейской хиротонии, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе вице-премьера.

Барамидзе, который находился в Украине с рабочим визитом в период с 3 по 6 февраля, на минувшей неделе передал украинскому патриарху поздравительные письма от президента Грузии Михаила Саакашвили и мэра Тбилиси Гиги Угулава.

Празднование двойного юбилея патриарха Филарета прошло 4 февраля в Национальной опере Украины. Среди почетных гостей присутствовал глава Украинской греко-католической церкви верховный архиепископ Святослав Шевчук.

Патриарха Филарета также лично поздравили экс-президенты Украины Леонид Кравчук  и Виктор Ющенко. Президент Виктор Янукович также передал поздравление.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0